Page 61

Katalog 380 | Kunstgewerbe

1098 GROßE WACKELPAGODE. Meissen. 19.Jh. Modell J.J. Kaendler. Porzellan, farbig und gold staffiert. Im Schneidersitz sitzender dickbäuchiger Chinese. Gewand reich mit indianischen Blumen dekoriert. Kragen am Hals. Höhe 31,5 cm. Schwertermarke. Zustand A. LARGE PORCELAIN ROCKING PAGODA FIGURE. Meissen. 19th century. Model by J.J. Kaendler. € 5.500 - 6.500 | $ 6.160 - 7.280

Katalog 380 | Kunstgewerbe