Page 47

Katalog 380 | Kunstgewerbe

1069 13 TEILE AUS EINEM SERVICE MIT WAPPEN DERER VON TRÜTZSCHLER ZUM FALKENSTEIN. Meissen. Vor 1924. Porzellan, farbig und gold staffiert. Insgesamt 13 Teile, bestehend aus 12 Speisetellern und einer Stielkasserolle. Teller ø 24,5cm, Kasserolle ø 19,5 cm. Schwertermarke. Teller: Zustand A, Kasserolle: Zustand C. Provenienz: Hans Erik von Trützschler Freiherr zum Falkenstein (1892-1956), Schloss Falkenstein im Vogtland, durch Erbgang Privatsammlung Hessen. 13 PIECES FROM A PORCELAIN SERVICE WITH COAT OF ARMS ‚VON TRÜTZSCHLER ZUM FALKENSTEIN‘. Meissen. Before 1924. € 2.000 - 2.500 | $ 2.240 - 2.800

Katalog 380 | Kunstgewerbe