Page 31

Katalog 380 | Kunstgewerbe

1038 WODKA-VERKÄUFER. 19.Jh. Porzellan, farbig und gold staffiert. Höhe 17,5 cm. Marke in der Art von Meissen, 1180, Bossierernummer 51. Zustand C. PORCELAIN FIGURE OF A MAN SELLING VODKA. 19th century. € 900 - 1.200 | $ 1.008 - 1.344 1039 FISCHVERKÄUFER UND FISCHVERKÄUFERIN. Meissen. 18.Jh. Porzellan, farbig staffiert. Höhe 14 cm. Schwertermarke. Zustand C. TWO PORCELAIN FIGURES OF A MAN AND A WOMAN SELLING FISH. Meissen. 18th century. € 1.400 - 1.600 | $ 1.568 - 1.792 1038 1039

Katalog 380 | Kunstgewerbe