Page 72

Katalog 379 | Alte Kunst

546 Italienischer Meister 18. Jh. Tanzende und Raufende in einem italienischen Dorf. Gouache auf Papier. Montiert. 25 x 28cm. Monogrammiert unten rechts: FF. Rahmen. Provenienz: Sammlung Hans-Dieter Ritterbex, Düsseldorf. Die Versteigerung erfolgt zu Gunsten der Stiftung Deutsche Krebshilfe. € 1.000 - 1.200 $ 1.120 - 1.344 547 Italienischer Meister 18. Jh. Ideale römische Palastarchitektur. Öl auf Holz. 100 x 80cm. Reste einer nachträglichen Bezeichnung unten rechts. Rahmen. € 2.200 - 2.500 $ 2.464 - 2.800 Alte Meister

Katalog 379 | Alte Kunst