Page 198

Katalog 379 | Alte Kunst

698 Achenbach, Oswald (Düsseldorf 1827 - 1905) Abendstimmung in den Albaner Bergen. Öl auf Leinwand. 101 x 151cm. Signiert unten links: Osw. (...). Rahmen. Provenienz: Privatsammlung Hamburg, ursprünglich Berlin, seit den 1930er Jahren. € 30.000 - 35.000 $ 33.600 - 39.200 Gemälde 19. Jahrhundert

Katalog 379 | Alte Kunst