Page 172

Katalog 379 | Alte Kunst

Graaflands Atelier um 1900 670 Graafland, Robert (1875 Maastricht - 1940 Heerlen) Die Fontäne von Bachtschissarai (?). Öl auf Leinwand. Doubliert. 90 x 122cm. Signiert und datiert unten rechts: Graafland 1901. Rahmen. Um 1900 ließ sich der Künstler vor der Staffelei in seinem Atelier fotografieren. Auf dem Foto sieht man das hier gezeigte Gemälde als fertiges Bild im Hintergrund. € 16.000 - 18.000 N $ 17.920 - 20.160

Katalog 379 | Alte Kunst