Page 104

Katalog 379 | Alte Kunst

594 Gerstenhauer Zimmermann, Jan Wendel Gemälde 19. Jahrhundert (1816 Monnikendamm - 1887 Rotterdam) Die milde Gabe. Öl auf Leinwand. Doubliert. 78 x 61cm. Monogrammiert und datiert unten links: J.W.G.Z. 1838. Rahmen. Laut einem Schreiben des RKD, Den Haag vom September 1992 wurde das Gemälde 1838 in Amsterdam ausgestellt. € 2.000 - 3.000 $ 2.240 - 3.360

Katalog 379 | Alte Kunst