Page 54

Katalog 378 | Schmuck & Uhren

210 SAPHIR-DIAMANT-COLLIER. Italien, um 1990. 750/- Gelbgold, gestempelt, Gesamtgewicht: 47,1g. L.ca. 42,5cm. 37 Brillanten zus.ca. 2,1ct TW(G) VVS-VS, ca. 82 oval facettierte Saphire zus.ca. 27,8ct, behandelt. € 4.000 - 4.500 | $ 4.480 - 5.040 Schmuck 213 SAPHIR-DIAMANT-COLLIER. Deutschland, um 1970. 750/- Weißgold, Gesamtgewicht: 62,0g. L.ca. 42,0cm. 141 Brillanten zus.ca. 10,7ct W(H) VVS-VS, 13 facettierte Saphir-Tropfen zus.ca. 10,4ct, behandelt. Weißgold satiniert. € 5.500 - 6.000 | $ 6.160 - 6.720 212 PERL-SET/GARNITUR: COLLIER, OHRCLIPS UND RING. Italien, um 1990. 750/- Gelb-/Roségold, Gesamtgewicht: 107,5g. EU-RM: 53. L.ca. 36,5cm, Ohrclips L.ca. 5,8cm. Vielzählige weiße Zuchtperlen, button-tropfenförmig Ø ca. 6,3-2,0mm, vielzählige Saatperlen Ø ca. 1,7mm. € 5.000 - 5.500 | $ 5.600 - 6.160 211 PERL-COLLIER. England, um 1880. 375/- Rosé-/Gelbgold, Gesamtgewicht: 38,8g. L.ca. 35,5cm. Vielzählige Saatperlen, teils gehälftet, Ø ca. 3,5mm, creme-irisierendes rosé. € 1.500 - 1.800 | $ 1.680 - 2.016

Katalog 378 | Schmuck & Uhren