Page 18

Katalog 378 | Schmuck & Uhren

Schmuck 47 FARBSTEIN-DIAMANT-RING. Italien, um 1950. 750/- Gelbgold, teils rhodiniert, gestempelt, Gesamtgewicht: 21,0g. EU-RM: 51. 8 Brillanten zus.ca. 0,06ct, 4 rund facettierte Saphire, 4 rund facettierte Rubine. € 500 | $ 560 46 LAPISLAZULI-RING. Deutschland, um 1950. 750/- Gelbgold, Gesamtgewicht: 27,5g. EU-RM: 56. Handgravierter Lapislazuli Ø ca. 18,0mm. € 500 | $ 560 45 DIAMANT-RING. Deutschland, um 1990. 750/- Gelbgold, gestempelt, Gesamtgewicht: 4,0g. EU-RM: 56. 1 Brillant ca. 1,6ct TCr(I) P2-3, 6 Brillanten zus.ca. 0,1ct. Brillant sollte neu gefasst werden. € 1.500 - 2.000 | $ 1.680 - 2.240 44 DIAMANT-RING. Frankreich, um 1950. 750/- Gelb-/Weißgold, Gesamtgewicht: 10,0g. EU-RM: 50. 28 Brillanten zus.ca. 3,2ct TW(F-G) VVS-VS. Zwei Brillanten mit Abplatzungen an Rundiste. € 1.000 - 1.200 | $ 1.120 - 1.344 43 SMARAGD-DIAMANT-RING. Deutschland, um 1990. 750/- Gelbgold, Gesamtgewicht: 13,0g. EU-RM: 55. 36 Brillanten zus.ca. 1,8ct W(H) VVS-VS2, 3 facettierte, synthetische Smaragde im Treppenschliff zus.ca. 1,7ct. Ein Smaragd mit Abplatzung. € 1.200 - 1.500 | $ 1.344 - 1.680 42 TÜRKIS-DIAMANT-RING. Deutschland, um 1990. 750/- Gelbgold, gestempelt, Gesamtgewicht: 11,5g. EU-RM: 54,5. 22 Diamanten im Navette- und Brillantschliff zus.ca. 1,0ct TW(F-G) VVS. 1 ovaler Türkis-Cabochon Ø ca. 20,0 x 14,8mm, wohl Persien. € 2.500 - 3.000 | $ 2.800 - 3.360

Katalog 378 | Schmuck & Uhren