Zwei Gruppen mit galanten Paaren Taxe: € 300
Sitzender Flötenspieler Taxe: € 300
Sechs Messer mit Genredarstellungen Taxe: € 300
Zwei Trompetenvasen aus dem "bayerischen Königsservice" Taxe: € 300
Konfektschale "à la façon Weinlaub" Taxe: € 300
Zwei Kinderfiguren Taxe: € 300
Paar aus "ungeniertem Chinesenknaben" und "Chinesenmädchen mit Fächer" Taxe: € 300
Deckel zu einer Schnupftabakdose mit Höroldtchinoiserien Taxe: € 300
Kleines Teekännchen mit Kakiemondekor Taxe: € 300
Messer und Gabel mit Porzellangriffen Taxe: € 300
Liegendes Schaf Taxe: € 300
Kleiner Anbietkorb mit Jahreszeitenmaskarons Taxe: € 300
Großer Teller mit "Vogel und Fels" Dekor Taxe: € 300
Paar Koppchen mit Unterschalen und asiatischem Dekor in Unterglasurblau Taxe: € 300
Drei Koppchen mit verschiedenen Hausmalereidekoren Taxe: € 300
Steckgefäß und kleine Kanne mit Holzschnittblumen Taxe: € 300
Gewürzgefäß mit der Figur eines Kochs Taxe: € 300
Tasse und Untertasse mit Chinoiserien Taxe: € 300
Großer Korb mit aufgelegten Blüten und Rankenhenkeln Taxe: € 300
Teekanne mit Kauffahrteiszenen und reliefierten Blüten Taxe: € 300