1921 Peking - 2013 Nyon/Schweiz
am
01.12.2011,
Los
865
Taxe: € 800
Ergebnis: €
3.354
Zao Wou-ki (Zhao Wuji)
1926 Peking
Ohne Titel. 1963. Farblithographie auf BFK RIVES (Wasserzeichen).
51,8 x 39,5cm (65,7 x 50,1cm). Ex. 116/125. Signiert und nummeriert. L'OEuvre Gravée, Zürich (Hrsg.). - Minimale Knickspuren. Untere rechte Ecke leicht bestoßen. Kleine Stockflecken. Verso Aufkleber mit Angaben zur Arbeit.
Wvz. Agerup, Nr. 150. Hier abweichende Auflagenangaben (95 Ex. auf Rives und 20 E.A.-Ex.).
Werke von Zao Wou-ki kaufen Aktuelle Auktionen Künstler-Alarm
Werke von Zao Wou-ki verkaufen Werke schätzen lassen E-Mail schreiben +49 221 92 58 62 304
VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von Zao Wou-ki.
306. Moderne und Zeitgenössische Kunst,
am
01.12.2011,
Los
865
Taxe: € 800
Ergebnis: €
3.354