1900 Borger - 1984 Kampen/Drachten
Moderne + Zeitgenössische Kunst
am
28.11.2013,
Los
503
Taxe: € 1.000
Ergebnis: €
1.488
ALKEMA, WOBBE
Titel: Composition in red and black I.
Datierung: 1925(?)/1958.
Technik: Farbholzschnitt auf sehr dünnem Japan.
Darstellungsmaß: 15,5 x 10cm.
Blattmaß: 27,5 x 21cm.
Bezeichnung: Signiert, datiert und bezeichnet.
Zustand: Verso durchscheinende Farbspuren.
Bezeichnet unten links: druck 1958.
Werke von Wobbe Alkema kaufen Aktuelle Auktionen Künstler-Alarm
Werke von Wobbe Alkema verkaufen Werke schätzen lassen E-Mail schreiben +49 221 92 58 62 304
VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von Wobbe Alkema.
329. Moderne + Zeitgenössische Kunst,
am
28.11.2013,
Los
503
Taxe: € 1.000
Ergebnis: €
1.488