1897 Düsseldorf - 1984 Düsseldorf
Moderne Kunst / Zeitgenössische Kunst
am
28.11.2012,
Los
119
Taxe: € 4.000
Ergebnis: €
8.385
Peiner, Werner
Düsseldorf 1897 - 1981Bildnis Fr. K. (Frau Kruspig). Öl. Holz. 74 x 43cm. oben links W. PEINER 1929. Nochmals signiert verso: Werner Peiner: Rahmen.
Provenienz:
Gustav Knauer, Berlin, Nr. 17 (Aufkleber).
Werke von Werner Peiner - HANDELN WIR NICHT! kaufen Aktuelle Auktionen Künstler-Alarm
Werke von Werner Peiner - HANDELN WIR NICHT! verkaufen Werke schätzen lassen E-Mail schreiben +49 221 92 58 62 304
317. Moderne Kunst / Zeitgenössische Kunst,
am
28.11.2012,
Los
119
Taxe: € 4.000
Ergebnis: €
8.385