1514 Nürnberg - 1562 Nürnberg
Dekorative Kunst
am
23.10.2013,
Los
1122
Taxe: € 200
Ergebnis: €
206
Solis, Virgilius
Nürnberg 1514 - 1562
Vögel. B.392. Monogrammiert in der Platte mittig rechts: VS. Kupferstich auf Papier. 5 x 10cm.
Als Beilage drei Radierungen:
Hermann van Swanevelt (c.1600-c.1655): Landschaft mit Bilean und dem Engel. B.111
Lodewyck de Vadder (1605-1655): Landschaft mit Regen
Allart van Everdingen (1621-1675): Landschaft mit Hügel
Werke von Virgilius Solis kaufen Aktuelle Auktionen Künstler-Alarm
Werke von Virgilius Solis verkaufen Werke schätzen lassen E-Mail schreiben +49 221 92 58 62 202
VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von Virgilius Solis.
324. Dekorative Kunst,
am
23.10.2013,
Los
1122
Taxe: € 200
Ergebnis: €
206