1860 Reudnitz - 1942 Rungsted
Alte Kunst
am
16.05.2014,
Los
522
Taxe: € 800
Ergebnis: €
1.032
LANGER, VIGGO OLAF PETER
1860 Reudnitz - 1942 Rungsted
war tätig in Lellinge
"Mölle(?)ase ved Jyderup". Das Möllerhaus in Jyderup (Zealand). Öl auf Leinwand. 43 x 67cm. Signiert, datiert und rückseitig betitelt unten links: Viggo Langer/ 1936. Rahmen.
- Auf dem Keilrahmen in originaler Schrift: "Mölle(?)ase ved Jyderup/ (Tyske Möller)/
Januar 1936/ Viggo Langer";
- Ein Klebeetikett: 3/1936 Viggo Langer.
target="_blank"> Infotext_Skandinavische Kunst.
Werke von Viggo Olaf Peter Langer kaufen Aktuelle Auktionen Künstler-Alarm
Werke von Viggo Olaf Peter Langer verkaufen Werke schätzen lassen E-Mail schreiben +49 221 92 58 62 202
VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von Viggo Olaf Peter Langer.
335. Alte Kunst,
am
16.05.2014,
Los
522
Taxe: € 800
Ergebnis: €
1.032