1844 Lopino - 1911 St. Petersburg
Alte Kunst
am
16.05.2014,
Los
664
Taxe: € 18.000
Ergebnis: €
25.800
MAXIMOV, VASILIJ MAXIMOVIC.
1844 Lopino - 1911 St. Petersburg.
Bauernmädchen. Öl auf Leinwand. 56 x 44cm. Kyrillisch signiert und datiert unten rechts: V. Maximov / 1883 Kostromsk gub. Rahmen.
Auf dem Rahmen Stempel der Petersburger S. A. Abrosimov Rahmen- und Vergoldungswerkstatt
auf der Wassiljewski Insel neben der Kaiserlichen Kunstakademie.
Werke von Vasilij Maximovic Maximov kaufen Aktuelle Auktionen Künstler-Alarm
Werke von Vasilij Maximovic Maximov verkaufen Werke schätzen lassen E-Mail schreiben +49 221 92 58 62 202
VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von Vasilij Maximovic Maximov.
335. Alte Kunst,
am
16.05.2014,
Los
664
Taxe: € 18.000
Ergebnis: €
25.800