1938 Pickwell/Großbritannien - 2004 Genf
Moderne Kunst / Zeitgenössische Kunst
am
06.06.2013,
Los
274
Taxe: € 100
Ergebnis: €
490
Morgan, Tony
"Grass Cake". Multiple. 1970. Mischtechnik (Kunststoff, Stroh, Kastenform, DVD mit dem Film "Resurrection"), 7 x 21 x 11,5cm. Ex. 4/13. Betitelt, signiert, nummeriert und datiert auf der Unterseite des Kunststoffes: Grass Cake, 4/13, T.Morgan 70.
Beigabe:
Eine DVD mit dem Experimentalfilm "Resurrection" (1968), der nach einer Idee von Daniel
Spoerri von Tony Morgan gemeinsam mit Achim Reinert, Inhaber des spektakulären
Düsseldorfer Lokals "Creamcheese", produziert wurde. Der Film zeigt den Verzehr eines
Steaks rückwärts, von der Verdauung des Fleisches bis zur Auferstehung der geschlachteten
Kuh.
Bitte finden Sie weitere Informationen zur Sammlung Carlo Schröter unter:
href="http://www.van-ham.com/fileadmin/infos/Sammlung_Carlo_Schröter.pdf"
target="_blank">Sammlung_Carlo_Schröter.
Werke von Tony Morgan kaufen Aktuelle Auktionen Künstler-Alarm
Werke von Tony Morgan verkaufen Werke schätzen lassen E-Mail schreiben +49 221 92 58 62 303
VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von Tony Morgan.
322. Moderne Kunst / Zeitgenössische Kunst,
am
06.06.2013,
Los
274
Taxe: € 100
Ergebnis: €
490