1905 Padang/Sumatra - 1940 Ukkel / Belgien
am
01.12.2011,
Los
466
Taxe: € 800
Ergebnis: €
2.064
van Doorn, Tinus
War tätig in den Niederlanden
Kutsche vor hell erleuchtetem Haus. 1930. Öl auf Leinwand. 34,3 x 41cm. Bezeichnet und datiert (von fremder Hand?) auf dem Keilrahmen: Tinus v. Doorn 1930. Rahmen.
Wir danken Herrn Jeroen Myers, Kunsthandel 2000, Domburg, für seine freundliche
Unterstützung.
Werke von Tinus van Doorn kaufen Aktuelle Auktionen Künstler-Alarm
Werke von Tinus van Doorn verkaufen Werke schätzen lassen E-Mail schreiben +49 221 92 58 62 304
VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von Tinus van Doorn.
306. Moderne und Zeitgenössische Kunst,
am
01.12.2011,
Los
466
Taxe: € 800
Ergebnis: €
2.064