1829 Dresden - 1891 Dresden
Alte Kunst
am
16.05.2014,
Los
556
Taxe: € 1.800
Ergebnis: €
3.483
GROSSE, THEODOR
Dresden 1829 - 1891
Wettstreit zwischen Apollo und Marsyas. Öl auf Leinwand. 68 x 97cm. Signiert und datiert unten rechts: Theodor Grosse Dresden 1885. Rahmen.
Alter Klebezettel mit Bezeichnung, Datierung, Unterschrift und Wachssiegel des Künstlers:
"Apoll und Marsyas... Dresden d. 16. Nov 1885 Theodor Grosse".
Werke von Theodor Grosse kaufen Aktuelle Auktionen Künstler-Alarm
Werke von Theodor Grosse verkaufen Werke schätzen lassen E-Mail schreiben +49 221 92 58 62 202
VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von Theodor Grosse.
335. Alte Kunst,
am
16.05.2014,
Los
556
Taxe: € 1.800
Ergebnis: €
3.483