1940 Krefeld - 1997 Köln
Photographie
am
07.12.2012,
Los
1209
Taxe: € 1.400
Ergebnis: €
2.580
Ronkholz, Tata
1940 Krefeld - 1997 Köln
"D. Kruithof" (aus der Serie "Industrietore").
Rotterdam / Waalhaven, Dodewaardstraat 3, Dezember 1977. Vintage. Gelatinesilberabzug. Agfa-Papier. Originalrückkarton. Passepartout. 24,8 x 39cm Auf der Rückseite des Kartons mit Bleistift signiert, betitelt, datiert und Angabe der
Archivnummer (13).
Tadelloser Zustand. Karton mit leichten Gebrauchsspuren und Resten ehemaliger Montierung
in den Eckbereichen.
Provenienz: Von der Photographin erworben; Privatbesitz.
Werke von Tata Ronkholz kaufen Aktuelle Auktionen Künstler-Alarm
Werke von Tata Ronkholz verkaufen Werke schätzen lassen E-Mail schreiben +49 221 92 58 62 303
VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von Tata Ronkholz.
318. Photographie,
am
07.12.2012,
Los
1209
Taxe: € 1.400
Ergebnis: €
2.580