Moderne Kunst / Zeitgenössische Kunst
am
06.06.2013,
Los
293
Taxe: € 200
Ergebnis: €
426
Spoerri, Daniel und Page, Robin
1930 Galati/Rumänien / 1932 London
Skelecone. 1971. Collage. Gouache auf Karton. Auf einem mit einer farbigen Offsetlithographie bedruckten,
festen Karton. 69,5 x 49,8cm. Signiert und datiert unten rechts: Robin Page '71. Nummeriert unten links: No. 49.
Verso Aufkleber "Daniel Spoerri presents eat art, Eat Art Gallery, Düsseldorf".
Handschriftlicher Eintrag: "1 Skele(t)cone 49/50 (sic!) von R. Page"; daneben Widmung.
Exemplar aus der Folge: Daniel Spoerri presents Eat Art. Page Cone Co - 49 New Flawors. 49
Eishörnchen mit Aquarellen.
Bitte finden Sie weitere Informationen zur Sammlung Carlo Schröter unter:
href="http://www.van-ham.com/fileadmin/infos/Sammlung_Carlo_Schröter.pdf"
target="_blank">Sammlung_Carlo_Schröter.
Werke von Spoerri, Daniel und Page, Robin kaufen Aktuelle Auktionen Künstler-Alarm
Werke von Spoerri, Daniel und Page, Robin verkaufen Werke schätzen lassen E-Mail schreiben +49 221 92 58 62 303
VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von Spoerri, Daniel und Page, Robin.
322. Moderne Kunst / Zeitgenössische Kunst,
am
06.06.2013,
Los
293
Taxe: € 200
Ergebnis: €
426