Rudolf Hellwag - Auktion 263 Los 752, 36812-14, Van Ham Kunstauktionen
Rudolf Hellwag: Auktion 263, Los 752 aus unserer Rubrik: Gemälde Neuerer Meister

Rudolf Hellwag - Auktion 263, Los 752

1867 Innsbruck - 1942 Berlin

Alte Kunst, Gemälde und Skulpturen
am 16.05.2008, Los 752
Taxe: € 10.000
Ergebnis: € 16.770

Hellwag, Rudolf
1867 Innsbruck - 1942 Berlin

Im Park. Mädchen am Ufer eines Sees. Deutsch 19./20.Jh.. Öl auf Leinwand. 101 x 130,5cm. Signiert und datiert unten rechts: R. Hellwag 1916. Rahmen.

Auf dem Keilrahmen alte Ausstellungsetiketten.

Profilbild Stefan Hörter

Ansprechpartner/Ansprechpartnerin

Mail icon st.hoerter@van-ham.com

Phone icon +49 221 92 58 62 202

Werke von Rudolf Hellwag kaufen Auktion Aktuelle Auktionen Alarm Künstler-Alarm

Werke von Rudolf Hellwag verkaufen Schätzung Werke schätzen lassen E-Mail E-Mail schreiben Telefon +49 221 92 58 62 202

VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von Rudolf Hellwag.

263. Alte Kunst, Gemälde und Skulpturen,
am 16.05.2008, Los 752
Taxe: € 10.000
Ergebnis: € 16.770