1907 Groß Ziethen (bei Berlin) - 1990 Hamburg
Photographie
am
10.06.2011,
Los
1315
Ergebnis: €
284
Clausen, Rosemarie
"Totenmasken Grosser Deutscher".
Undatiert. 10 Gelatinesilberabzüge. Verlag Johann Nep. Vonderthann, Berchtesgaden. Frankfurt am Main: Bild und Buch GmbH. Originalmappe aus braunem Karton mit Titel 41,8 x 30,8cm (Blattmaß 38,6 x 28,6cm). Eine Sammlung nach Aufnahmen von Rosemarie Clausen inklusive Titelblatt mit Angaben zu den
Dargestellten.
Leichte Gebrauchsspuren.
Werke von Rosemarie Clausen kaufen Aktuelle Auktionen Künstler-Alarm
Werke von Rosemarie Clausen verkaufen Werke schätzen lassen E-Mail schreiben +49 221 92 58 62 303
VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von Rosemarie Clausen.
301. Photographie,
am
10.06.2011,
Los
1315
Ergebnis: €
284