Moderne Kunst / Zeitgenössische Kunst
am
06.06.2013,
Los
295
Taxe: € 400
Ergebnis: €
1.161
Filliou, Robert und Williams, Emmett
1926 Sauve / 1925 GreenvilleSouth Carolina - 2007 Berlin
"Pink Spaghetti-Handshake". 1965. Objekt. Pastellzeichnung beidseitig auf Papier zwischen zwei Glasscheiben. In hölzernem
Ständer. 30,5 x 22,0 x 8,5cm. Signiert und datiert auf dem Velin a) recto unten rechts:
RoFilliou 65; b) verso unten rechts: Emmett Williams 65. Beidseitig auf dem Ständer
betitelt.
Bitte finden Sie weitere Informationen zur Sammlung Carlo Schröter unter:
href="http://www.van-ham.com/fileadmin/infos/Sammlung_Carlo_Schröter.pdf"
target="_blank">Sammlung_Carlo_Schröter.
Werke von Robert und Williams, Emmett Filliou kaufen Aktuelle Auktionen Künstler-Alarm
Werke von Robert und Williams, Emmett Filliou verkaufen Werke schätzen lassen E-Mail schreiben +49 221 92 58 62 303
VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von Robert und Williams, Emmett Filliou.
322. Moderne Kunst / Zeitgenössische Kunst,
am
06.06.2013,
Los
295
Taxe: € 400
Ergebnis: €
1.161