1878 Brühl - 1957 Düsseldorf
Alte Kunst
am
17.05.2013,
Los
778
Taxe: € 10.000
Ergebnis: €
10.320
Bloos, Richard
1878 Brühl - 1957 Düsseldorf
Paris. Straßenszene am Flußufer. Signiert und datiert unten rechts: Richard Bloos / Paris 1919. Öl auf Leinwand. 81,5 x 116cm. Rahmen.
Auf dem Keilrahmen verschiedene alte Aufschriften sowie ein Klebezettel des Leipziger
Kunstvereins.
Werke von Richard Bloos kaufen Aktuelle Auktionen Künstler-Alarm
Werke von Richard Bloos verkaufen Werke schätzen lassen E-Mail schreiben +49 221 92 58 62 202
VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von Richard Bloos.
320. Alte Kunst,
am
17.05.2013,
Los
778
Taxe: € 10.000
Ergebnis: €
10.320