1841 Limoges - 1919 Cagnes/Nizza
Alte Kunst
am
11.05.2012,
Los
857
Taxe: € 3.000
Ergebnis: €
28.380
Renoir, Pierre-Auguste
1841 Limoges - 1919 Cagnes/Nizza - Umkreis
Porträt einer jungen Dame mit schwarzer Robe. Öl auf Leinwand. 65 x 54cm. Rahmen.
Auf dem Keilrahmen Klebezettel des Pariser Künstlerbedarfs Bourgeois Ainé.
Gutachten:
Schriftliche Bestätigung von Francois Daulte, Lausanne, mit der Zuschreibung an Renoir vom
15. März 1955. Daulte datiert die Arbeit in die Zeit um 1878/79.
Werke von Pierre-Auguste Renoir kaufen Aktuelle Auktionen Künstler-Alarm
Werke von Pierre-Auguste Renoir verkaufen Werke schätzen lassen E-Mail schreiben +49 221 92 58 62 202
VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von Pierre-Auguste Renoir.
309. Alte Kunst,
am
11.05.2012,
Los
857
Taxe: € 3.000
Ergebnis: €
28.380