1577 Siegen - 1640 Antwerpen
Dekorative Kunst
am
23.10.2013,
Los
1103
Taxe: € 500
Ergebnis: €
4.902
Rubens, Peter Paul
1577 Siegen - 1640 Antwerpen - Nachfolge 17./18.Jh.
Susanna und die beiden Alten. Nach einem verlorenem Gemälde Rubens, das nur als Stich bekannt ist. Öl auf Holz. Parkettiert. 95 x 65cm. Rahmen.
Vgl. Literatur:
Jaffé, Michael: Rubens, Catalogo Completo, Mailand 1989, S. 236f, Nr. 477 mit Abbildung.
Werke von Peter Paul Rubens kaufen Aktuelle Auktionen Künstler-Alarm
Werke von Peter Paul Rubens verkaufen Werke schätzen lassen E-Mail schreiben +49 221 92 58 62 202
VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von Peter Paul Rubens.
324. Dekorative Kunst,
am
23.10.2013,
Los
1103
Taxe: € 500
Ergebnis: €
4.902