1933 Leoben, Österreich - 2018 Köln
Moderne + Zeitgenössische Kunst
am
28.11.2013,
Los
616
Taxe: € 1.000
Ergebnis: €
1.806
FÜRST, PETER H.
Titel: "Gaby in Goa".
Datierung: 1974.
Montierung: Gelatinesilberabzug von 1999.
Darstellungsmaß: 49,6 x 39,5cm.
Blattmaß: 50,5 x 40,6cm.
Bezeichnung: Verso mit Bleistift signiert, betitelt, datiert, Jahr des Abzugs, Literaturangabe sowie weitere Angaben zur Darstellung. Im Fotografenstempel mit Bleistift Archivnummer..
Als Beigabe: Michael Auler-Schmidt (Hrsg.): Peter H. Fürst. "Die entkleidete Frau. 40
Jahre Dessous-Fotografie". Mit einem Text von Klaus Honnef. Köln 2000. Die hier angebotene
Fotografie ist auf S. 34 sowie dem Buchrücken abgebildet.
Werke von Peter H. Fürst kaufen Aktuelle Auktionen Künstler-Alarm
Werke von Peter H. Fürst verkaufen Werke schätzen lassen E-Mail schreiben +49 221 92 58 62 303
VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von Peter H. Fürst.
329. Moderne + Zeitgenössische Kunst,
am
28.11.2013,
Los
616
Taxe: € 1.000
Ergebnis: €
1.806