1802 Gotha - 1866 Gotha
Alte Kunst, Gemälde und Skulpturen
am
15.05.2009,
Los
294
Taxe: € 8.000
Ergebnis: €
11.610
Jacobs, Paul Emil
Gotha 1802 - 1866Betende Römerin. Signiert und datiert. unten rechts auf E. Jacobs 1859. Öl. Leinwand x 64,5 Rahmen:
Auf der Leinwand Klebeetikett mit Inventarnummer.
Ausstellung:
Gotha, Schloss Friedenstein 2002: Der Gothaer Maler Paul Emil Jacobs (1802-1866). Ein Künstler zwischen Klassizismus und Spätromatik, im Katalog Nr. 28, S. 77 mit Abb.
Werke von Paul Emil Jacobs kaufen Aktuelle Auktionen Künstler-Alarm
Werke von Paul Emil Jacobs verkaufen Werke schätzen lassen E-Mail schreiben +49 221 92 58 62 202
VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von Paul Emil Jacobs.
275. Alte Kunst, Gemälde und Skulpturen,
am
15.05.2009,
Los
294
Taxe: € 8.000
Ergebnis: €
11.610