1882 Wesselburen - 1965 Berlin
Moderne + Zeitgenössische Kunst
am
28.11.2013,
Los
585
Taxe: € 600
Ergebnis: €
710
REYLÄNDER- BÖHME, OTTILIE
Titel: "Landschaft Mexico" (Südamerikanische Landschaft mit Mimosenbaum).
Datierung: 1918.
Technik: Öl auf Karton.
Maße: 30 x 35cm.
Bezeichnung: Signiert, betitelt und datiert verso: O. Reylaender-Böhme Landsch. Mexico 1918.
Werke von Ottilie Reyländer- Böhme kaufen Aktuelle Auktionen Künstler-Alarm
Werke von Ottilie Reyländer- Böhme verkaufen Werke schätzen lassen E-Mail schreiben +49 221 92 58 62 304
VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von Ottilie Reyländer- Böhme.
329. Moderne + Zeitgenössische Kunst,
am
28.11.2013,
Los
585
Taxe: € 600
Ergebnis: €
710