1977 Zielona Gora
ONLINE ONLY | SØR Rusche Collection - Nature
am
23.10.2020,
Los
49
Taxe: € 600
Ergebnis: €
818
JANKOWSKI, MICHAL
1977 Zielona Gora
Titel: "Kruk" (Krähe).
Datierung: 2008.
Technik: Öl auf Leinwand.
Maße: 60 x 50cm.
Bezeichnung: Signiert, datiert und betitelt verso: M. Jankowski -KRUK- 2008.
An der rechten oberen Ecke minimale Spannungswelle. Am unteren seitlichen Bildrand an den Seiten und unterhalb Leinwand und Keilrahmen wie mit kleinem Loch. Ansonsten in sehr gutem Zustand.
Provenienz:
- Galerie Zak | Branicka, Berlin (Aufkleber)
- Museum Abtei Liesborn, Wadersloh-Liesborn 2013.
Werke von Michal Jankowski kaufen Aktuelle Auktionen Künstler-Alarm
Werke von Michal Jankowski verkaufen Werke schätzen lassen E-Mail schreiben +49 221 92 58 62 303
VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von Michal Jankowski.
1073. ONLINE ONLY | SØR Rusche Collection - Nature,
am
23.10.2020,
Los
49
Taxe: € 600
Ergebnis: €
818