1963 Florida - lebt in San Francisco
Photographie
am
07.12.2012,
Los
1150
Taxe: € 1.700
Ergebnis: €
1.935
Light, Michael
"Full Moon".
1972 bzw. 1968. 2 C-Prints. Passepartouts. Rahmen. Eines von 50 bzw. 250 Exemplaren. Jeweils 30,5 x 30,5cm Rückseitig mit schwarzem Filzstift vom Photographen signiert, betitelt, datiert und
nummeriert.
Tadelloser Zustand.
Im Rahmen beschrieben.
Die Titel dieser zwei Arbeiten aus der Serie "Full Moon" lauten: "Earthrise Seen for the
First Time by Human Eyes: Photo by William Anders, Apollo 8" und "Astronaut´s Shadow:
Photo by Harrison Schmitt, Apollo 17".
Publiziert in: Full Moon. Hrsg.: Michael Light; Andrew Chalkin. New York: Alfred A. Knopf
Publishers, 1999. Abb. Tafel 45 bzw. 30.
Provenienz: Vom Photographen an den jetzigen Eigentümer..
Werke von Michael Light kaufen Aktuelle Auktionen Künstler-Alarm
Werke von Michael Light verkaufen Werke schätzen lassen E-Mail schreiben +49 221 92 58 62 303
VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von Michael Light.
318. Photographie,
am
07.12.2012,
Los
1150
Taxe: € 1.700
Ergebnis: €
1.935