ONLINE ONLY | Jewels Quarterly
am
10.05.2023,
Los
6
Taxe: € 500
Ergebnis: €
594
MAUBOUSSIN
Farbstein-Diamant-Ohrsteckclips.
Herkunft: Frankreich, Paris.
Material: 750/- Gelbgold, Punze.
Gesamtgewicht: ca. 8,5 g.
Maße: Ø ca. 2,0 cm.
Diamanten: 12 Diamanten im Brillant- und Achtkant-Schliff zus. ca. 0,13 ct.
Edelsteine: 6 runde, facettierte Farbsteine, wohl Rubin und Smaragd, Ø ca. 3,0 mm.
Beschreibung: Punziert "MAUBOUSSIN PARIS PM6926".
Zustand: guter Zustand, Tragespuren in Form von leichten bis stärkeren Kratzern.
Ohrstecker nachträglich angebracht.
Werke von Mauboussin kaufen Aktuelle Auktionen Künstler-Alarm
Werke von Mauboussin verkaufen Werke schätzen lassen E-Mail schreiben +49 221 92 58 62 600
VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von Mauboussin.
1178. ONLINE ONLY | Jewels Quarterly,
am
10.05.2023,
Los
6
Taxe: € 500
Ergebnis: €
594