1925 Senigallia - 2000 Senigallia
Photographie
am
07.12.2012,
Los
1093
Taxe: € 1.000
Ergebnis: €
1.161
Giacomelli, Mario
Senigallia 1925 - 2000
Ohne Titel (aus "Ninna Nanna").
1986/87. Gelatinesilberabzug. Agfa-Papier. Passepartout. 29,4 x 39,5cm In der unteren rechten Bildecke mit Bleistift signiert. Rückseitig mit Bleistift signiert
sowie Copyright- und Serienstempel. Diverse Vermerke mit Bleistift und blauem
Kugelschreiber.
Bildecken und -kanten leicht bestoßen. Ansonsten guter Zustand.
Publiziert in: Mario Giacomelli. Fotografien 1952-1995. Hrsg.: Karl Steinorth.
Ausstellungskat. Museum Ludwig, Köln. Ostfildern: Cantz Verlag, 1995. Abb. S. 93.
Werke von Mario Giacomelli kaufen Aktuelle Auktionen Künstler-Alarm
Werke von Mario Giacomelli verkaufen Werke schätzen lassen E-Mail schreiben +49 221 92 58 62 303
VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von Mario Giacomelli.
318. Photographie,
am
07.12.2012,
Los
1093
Taxe: € 1.000
Ergebnis: €
1.161