Moderne Kunst / Zeitgenössische Kunst
am
06.06.2013,
Los
600
Taxe: € 500
Ergebnis: €
722
Derrière le miroir
Konvolut von 9 Ausgaben. a) Nr. 20/21. L'art abstrait. 1949. Mit 2 Farblithogaphien von Léger und 3 von Arp. -
Seiten und Umschlag leicht gebräunt. b) Nr. 33. Arp. 1950. Mit 3 Farbholzschnitten. -
Seiten und Umschlag minimal gebräunt. Verso z.T. leicht durchschlagende Farbe. c) Nr.
85/86. Braque. 1956. Mit 4 Farblithographien. - Seiten und Umschlag minimal gebräunt.
Umschlag mit leichten Gebrauchsspuren. d) Nr. 118. Kandinsky. 1960. Mit 5
Farblithographien und 7 Reproduktionen. - Seiten und Umschlag minimal gebräunt. Seiten
z.T. mit minimalen Farbspuren. e) Nr. 124, Chillida. 1961. Mit 4 Farblithographien. -
Seiten und Umschlag minimal gebräunt. Umschlag mit leichten Gebrauchsspuren. f) Nr.
144/145/146. Hommage à Georges Braque. 1964. Mit je 1 Farblithographie von Miró, Tal-Coat,
Ubac und Pallut sowie 1 Lithographie von Picasso. Dazu 9 Farbreproduktionen von Braque, je
1 von Giacometti und Bissière sowie 1 Reproduktion von Chagall. - Seiten z.T. an den
Kanten leicht gebräunt. Erste Seite mit Fleck an der rechten Kante. Letzte Seite mit
Bleistiftunterstreichungen im Text. Umschlag mit Flecken und Gebrauchsspuren. g) Nr. 168.
Tàpies. 1967. Mit 7 Farblithographien und 16 Reproduktionen.
- Umschlag mit leichten
Gebrauchsspuren. h) Nr. 190. Calder. 1975. Mit 4 Farblithographien, 1 Lithographie und 20
(Farb-)Reproduktionen. - Seiten und Umschlag an den Kanten minimal gebräunt. Umschlag mit
leichten Gebrauchsspuren. i) Nr. 235. Chagall. 1979. Mit 2 Farblithographien und 20
(Farb-)Reproduktionen. - Seiten z.T. mit kleinen Flecken. Umschlag mit minimalen
Gebrauchsspuren.
Werke von Marc und Miró, Joan Chagall kaufen Aktuelle Auktionen Künstler-Alarm
Werke von Marc und Miró, Joan Chagall verkaufen Werke schätzen lassen E-Mail schreiben +49 221 92 58 62 304
VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von Marc und Miró, Joan Chagall.
322. Moderne Kunst / Zeitgenössische Kunst,
am
06.06.2013,
Los
600
Taxe: € 500
Ergebnis: €
722