1894 Paris - 1982 Portugal
am
27.05.2014,
Los
585
Ergebnis: €
645
Rendón, Manuel
1894 Paris - 1982 Portugal
"Vénus". 1947. Tuschfeder und Aquarell auf Velin. 25,5 x 35,5cm. Signiert unten rechts: MRendon. Verso betitelt und datiert: Vénus 1947.
Es liegt ein Zertifikat von Herrn Juan Castro y Velázquez, Guayaquil/ Ecuador, vom 12.
Februar 2014, im Original vor. Wir danken Herrn Juan Castro y Velázquez für die
freundliche wissenschaftliche Unterstützung.
Provenienz:
Don Ramón de Ycaza, ehem. General Konsul von Ecuador in Hamburg bis ca. 1956
Privatsammlung Norddeutschland.
Werke von Manuel Rendón kaufen Aktuelle Auktionen Künstler-Alarm
Werke von Manuel Rendón verkaufen Werke schätzen lassen E-Mail schreiben +49 221 92 58 62 304
VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von Manuel Rendón.
337. Moderne und Zeitgenössische Kunst,
am
27.05.2014,
Los
585
Ergebnis: €
645