1940 Scandiano/Italien - 1992 Roncocoesi/Italien
Photographie
am
14.06.2013,
Los
1104
Taxe: € 3.000
Ergebnis: €
10.320
Ghirri, Luigi
1940 Scandiano, Italien - 1992 Roncocoesi, Italien
"Atelier Giorgio Morandi".
1989/90. C-Print von 2000. Kodak-Professional-Papier. Rahmen. Exemplar 1/3. 27 x 35,6cm (30,4 x 39,7cm). Unterhalb des Bildes mit Bleistift von Paola Ghirri signiert, betitelt, datiert und
nummeriert sowie Prägung "Luigi Ghirri".
Minimale Verschmutzung am unteren Bildrand. Nadeleinstich am linken Blattrand.
Publiziert in: Luigi Ghirri. Voyage dans le images. Ecrits et images pour une
autobiographie. En Vues, 1997. Abb. Tafel 127 S. 194.
Werke von Luigi Ghirri kaufen Aktuelle Auktionen Künstler-Alarm
Werke von Luigi Ghirri verkaufen Werke schätzen lassen E-Mail schreiben +49 221 92 58 62 303
VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von Luigi Ghirri.
323. Photographie,
am
14.06.2013,
Los
1104
Taxe: € 3.000
Ergebnis: €
10.320