1934 Aberdeen, WA/USA
Photographie
am
07.12.2012,
Los
1090
Taxe: € 3.000
Ergebnis: €
3.225
Friedlander, Lee
1934 Aberdeen, Washington - lebt in New City, New York
"Washington D.C.".
1998. Gelatinesilberabzug. Passepartout. Rahmen. 39 x 39cm Rückseitig signiert, betitelt und datiert. Auf der Rahmenrückseite Stempel der Galerie
Thomas Zander, Köln, sowie bedrucktes Etikett mit Angaben zum Bild.
Im Rahmen beschrieben.
Provenienz: Galerie Thomas Zander, Köln; Privatsammlung.
Werke von Lee Friedlander kaufen Aktuelle Auktionen Künstler-Alarm
Werke von Lee Friedlander verkaufen Werke schätzen lassen E-Mail schreiben +49 221 92 58 62 303
VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von Lee Friedlander.
318. Photographie,
am
07.12.2012,
Los
1090
Taxe: € 3.000
Ergebnis: €
3.225