1896 Berlin - 1961 Calw
am
27.05.2014,
Los
108
Taxe: € 3.500
Ergebnis: €
4.515
Weinhold, Kurt
1896 Berlin - 1961 Calw
"La canzone del mare". 1955. Öl auf Hartfaserplatte. 104,5 x 73,5cm. Signiert und datiert unten links: Weinhold, 55. Sowie bezeichnet verso: Kurt Weinhold, Calw, 1955, "La canzone del mare" (Capri). Rahmen.
Werke von Kurt Weinhold kaufen Aktuelle Auktionen Künstler-Alarm
Werke von Kurt Weinhold verkaufen Werke schätzen lassen E-Mail schreiben +49 221 92 58 62 304
VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von Kurt Weinhold.
337. Moderne und Zeitgenössische Kunst,
am
27.05.2014,
Los
108
Taxe: € 3.500
Ergebnis: €
4.515