Auktion 301 Los 1002, 46348-1, Van Ham Kunstauktionen
Konvolut - verschiedene Photographen: Auktion 301, Los 1002 aus unserer Rubrik: Fotografie

Konvolut - verschiedene Photographen - Auktion 301, Los 1002

Photographie
am 10.06.2011, Los 1002
Taxe: € 2.800
Ergebnis: € 3.096

Dittrich & Wiethoff und Unbekannt
P. Dittrich ca. 1880-1918

Ägypten.
1890-1930er Jahre. 22 Vintages. Kollodium- und Gelatinesilberabzüge. 15,1-36,9 x 26,2-38cm (25,5-39,8 x 29,6-40cm). Teilweise mit Bleistift handschriftliche Notizen auf dem Blattrand. Jeweils rückseitig
Nummernvermerke mit Bleistift sowie teilweise Angaben zum Motiv. 3 Abzüge rückseitig mit
Copyrightstempel von "Dittrich & Wiethoff, Cairo".
Leichte Gebrauchsspuren. Teilweise Papierverluste im äußeren Randbereich.

Provenienz: Nachlass Prof. Dr. Alfred Hermann, Köln; Privatbesitz.

Profilbild Marion Scharmann

Ansprechpartner/Ansprechpartnerin

Mail icon m.scharmann@van-ham.com

Phone icon +49 221 92 58 62 303

Werke von Konvolut - verschiedene Photographen kaufen Auktion Aktuelle Auktionen Alarm Künstler-Alarm

Werke von Konvolut - verschiedene Photographen verkaufen Schätzung Werke schätzen lassen E-Mail E-Mail schreiben Telefon +49 221 92 58 62 303

VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von Konvolut - verschiedene Photographen.

301. Photographie,
am 10.06.2011, Los 1002
Taxe: € 2.800
Ergebnis: € 3.096