1880 Freiburg - 1947 Todtnau
Alte Kunst
am
16.05.2014,
Los
754
Taxe: € 6.000
Ergebnis: €
8.385
HAUPTMANN, KARL
1880 Freiburg - 1947 Todtnau
Sonnenaufgang im Schwarzwald. Öl auf Leinwand. 72 x 92cm. Signiert und datiert unten links: K. Hauptmann. 37. Rahmen.
Das Etikett des Künstlers mit Angaben zum Gemälde.
Provenienz:
Privatsammlung Rheinland-Pfalz.
Werke von Karl Hauptmann kaufen Aktuelle Auktionen Künstler-Alarm
Werke von Karl Hauptmann verkaufen Werke schätzen lassen E-Mail schreiben +49 221 92 58 62 202
VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von Karl Hauptmann.
335. Alte Kunst,
am
16.05.2014,
Los
754
Taxe: € 6.000
Ergebnis: €
8.385