1893 Freiburg - 1965 Ascona/Hagenau
Moderne Kunst / Zeitgenössische Kunst
am
06.06.2013,
Los
721
Taxe: € 500
Ergebnis: €
1.006
Bissier, Julius Heinrich
Ohne Titel. 1964. Farblithographie auf BFK RIVES (Wasserzeichen).
35 x 43cm (50 x 65,5cm). Ex. 28/65. Signiert und nummeriert. Galerie Wolfgang Ketterer/Felix H. Man, München (Hrsg.). - Blatt leicht gebräunt. Minimale Knickspuren. Verso Kleberspuren in den Randbereichen.
Mit dem Trockenstempel der Galerie Wolfgang Ketterer, München. Aus der Mappe "Europäische
Graphik II (Deutsche Künstler)".
Werke von Julius Heinrich Bissier kaufen Aktuelle Auktionen Künstler-Alarm
Werke von Julius Heinrich Bissier verkaufen Werke schätzen lassen E-Mail schreiben +49 221 92 58 62 304
VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von Julius Heinrich Bissier.
322. Moderne Kunst / Zeitgenössische Kunst,
am
06.06.2013,
Los
721
Taxe: € 500
Ergebnis: €
1.006