1932 Dübendorf/Zürich
Moderne + Zeitgenössische Kunst
am
28.11.2013,
Los
230
Taxe: € 7.000
Ergebnis: €
9.030
BRODWOLF, JÜRGEN
1932 Dübendorf/Zürich
Titel: "Stehende und Sitzende- II Figurentuch".
Datierung: 1979.
Technik: Mischtechnik auf Leinwand auf Sperrholz montiert.
Maße: Ca. 227 x 117,5cm.
Bezeichnung: Signiert unten links: Brodwolf. Bezeichnet und datiert unten rechts: B... 1979. Darunter nochmals datiert. Signiert, datiert und betitelt auf Rahmenrückseite: Brodwolf, Stehende und Sitzende, 1979, II Figurentuch.
Rahmen/Sockel: Kastenrahmen.
Zustand: Im Rahmen beschrieben.
Werke von Jürgen Brodwolf kaufen Aktuelle Auktionen Künstler-Alarm
Werke von Jürgen Brodwolf verkaufen Werke schätzen lassen E-Mail schreiben +49 221 92 58 62 303
VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von Jürgen Brodwolf.
329. Moderne + Zeitgenössische Kunst,
am
28.11.2013,
Los
230
Taxe: € 7.000
Ergebnis: €
9.030