1946 Hazleton, Pennsylvania
Photographie
am
20.06.2012,
Los
187
Taxe: € 1.800
Ergebnis: €
2.064
Ross, Judith Joy
1946 Hazleton, Pennsylvania - lebt und arbeitet bei New York
"Blond Woman at Ashbbury Park".
1990. Gelatinesilberabzug. Passepartout. Rahmen. 26,3 x 18,5cm Im Rahmen beschrieben.
Publiziert in: Judith Joy Ross. New York. Ausstellungskat. Museum of Modern Art. 1995.
Abb. S. 52.
Provenienz: Klemens Gasser & Tanja Grunert, Inc., New York; Privatsammlung.
Werke von Judith Joy Ross kaufen Aktuelle Auktionen Künstler-Alarm
Werke von Judith Joy Ross verkaufen Werke schätzen lassen E-Mail schreiben +49 221 92 58 62 303
VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von Judith Joy Ross.
312. Photographie,
am
20.06.2012,
Los
187
Taxe: € 1.800
Ergebnis: €
2.064