Fine Jewels
am
16.05.2023,
Los
622
Taxe: € 1.800
Ergebnis: €
2.376
HEINZ, JÖRG
Perl-Collier.
Herkunft: Deutschland.
Datierung: Um 2010.
Material: 750/- Roségold, Punze.
Gesamtgewicht: ca. 30,5 g.
Maße: Länge Collier 44,0 cm, Ø Kugelelement 1,6 cm.
Diamanten: 1 Brillant ca. 0,25 ct., sehr gute Qualität, 34 kleinere Brillanten zus. ca. 0,1 ct..
Beschreibung: Kugelförmige Schließe auf 2 verschiedene Arten tragbar: Eine Seite mit kleinen Brillanten besetzt, andere Seite mit einem großen Brillanten verziert.
Provenienz: Erworben 12/2010 bei Juwelier Kayser-Reinert, Luxemburg, für EUR 6.060.
Werke von Jörg Heinz kaufen Aktuelle Auktionen Künstler-Alarm
Werke von Jörg Heinz verkaufen Werke schätzen lassen E-Mail schreiben +49 221 92 58 62 600
VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von Jörg Heinz.
498. Fine Jewels,
am
16.05.2023,
Los
622
Taxe: € 1.800
Ergebnis: €
2.376