1933 Paris - 2000
Photographie
am
14.06.2013,
Los
1140
Taxe: € 1.200
Ergebnis: €
3.096
Sieff, Jeanloup
1933 Paris - 2000
"Portrait avec Voilette".
1985. Gelatinesilberabzug von 1999. Passepartout. 30 x 20,2cm (40,5 x 30,6cm). Rechts unterhalb des Bildes mit schwarzem Filzstift signiert und datiert. Rückseitig mit
Bleistift signiert, betitelt, datiert sowie Widmung vom 19.9.99. Copyright- und
Namensstempel des Photographen.
Abzug leicht gewellt. Ansonsten tadelloser Zustand.
Publiziert in: Jeanloup Sieff. Erotische Fotografie. Berlin: Taco Verlagsgesellschaft,
1988. Abb. S. 27.
Werke von Jeanloup Sieff kaufen Aktuelle Auktionen Künstler-Alarm
Werke von Jeanloup Sieff verkaufen Werke schätzen lassen E-Mail schreiben +49 221 92 58 62 303
VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von Jeanloup Sieff.
323. Photographie,
am
14.06.2013,
Los
1140
Taxe: € 1.200
Ergebnis: €
3.096