1684 Aachen - 1745 Aachen
Alte Kunst
am
17.05.2013,
Los
504
Taxe: € 3.000
Ergebnis: €
3.870
Loo, Jean-Baptiste van
Aachen 1684 - 1745 - Nachfolge
Porträt des Charles Lennox, 2nd Duke of Richmond and Lennox (1701 - 1750). Öl auf Leinwand. Doubliert. 76 x 63cm. Rahmen.
Die Vorlage nach Jean Baptiste Van Loo wurde gestochen von John Faber d.J. (c.1695 -
1756).
Werke von Jean-Baptiste van Loo kaufen Aktuelle Auktionen Künstler-Alarm
Werke von Jean-Baptiste van Loo verkaufen Werke schätzen lassen E-Mail schreiben +49 221 92 58 62 200
VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von Jean-Baptiste van Loo.
320. Alte Kunst,
am
17.05.2013,
Los
504
Taxe: € 3.000
Ergebnis: €
3.870