1965 in Newcastle, CA/USA - 2006 Los Angeles
am
01.12.2011,
Los
152
Taxe: € 2.500
Ergebnis: €
2.709
Rhoades, Jason
1965 in Newcastle/Kalifornien - 2006 Los Angeles
"A.B.S Gun with Pom Fritz Choke and Aquanet". 1994. Multiple. Assemblage (Kunststoffrohr, Rohrklemmen, Draht, Flachzange, Feuerzeug, Tape, Metallwinkel, Kabelbinder, Klebstoff), Ca. 40 x 73,5 x 10,5cm. Ex. 4/15. Signiert, betitelt und datiert (geritzt) auf dem Kunststoffrohr: 1994 POM FRITZ #4 Jason Rhoades.
Dem Objekt liegt eine Bedienungsanleitung in englischer Sprache bei.
Werke von Jason Rhoades kaufen Aktuelle Auktionen Künstler-Alarm
Werke von Jason Rhoades verkaufen Werke schätzen lassen E-Mail schreiben +49 221 92 58 62 303
VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von Jason Rhoades.
306. Moderne und Zeitgenössische Kunst,
am
01.12.2011,
Los
152
Taxe: € 2.500
Ergebnis: €
2.709