1941 Weert, Niederlande
Photographie
am
10.06.2011,
Los
1055
Taxe: € 6.000
Ergebnis: €
6.450
Dibbets, Jan (d.i. Gerardus Johannes Maria Dibbets)
1941 Weert, Niederlande - lebt und arbeitet in Amsterdam
Windows.
1997. 6 C-Prints. Passepartouts. Rahmen. Exemplar 32/40. Passepartoutausschnitt: 51 x Jeweils 51cm (60 x Jeweils 60cm). a) "Ludwigsburg 1995"; b) "St. Gallen 1995"; c) "Amsterdam 1991"; d) "Venezia 1997"; e)
"Soissons 1989"; f) "Paliano 1996".
Auf den Rahmenrückseiten jeweils Etikett der Galerie Hohenthal und Bergen mit Angaben zum
Bild.
Tadelloser Zustand.
Provenienz: Alan Cristea Gallery, London; Galerie Hohenthal und Bergen, Berlin.
Werke von Jan (d.i. Gerardus Johannes Maria Dibbets) Dibbets kaufen Aktuelle Auktionen Künstler-Alarm
Werke von Jan (d.i. Gerardus Johannes Maria Dibbets) Dibbets verkaufen Werke schätzen lassen E-Mail schreiben +49 221 92 58 62 303
VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von Jan (d.i. Gerardus Johannes Maria Dibbets) Dibbets.
301. Photographie,
am
10.06.2011,
Los
1055
Taxe: € 6.000
Ergebnis: €
6.450