1628/29 Haarlem - 1682 Haarlem
Alte Kunst
am
15.05.2015,
Los
537
Taxe: € 3.000
Ergebnis: €
3.612
RUISDAEL, JAKOB ISAACKSZOON VAN
Haarlem 1628/29 - 1682
Kopie nach
Titel: Dünenlandschaft bei Haarlem.
Technik: Öl auf Holz.
Maße: 30 x 29cm.
Bezeichnung: Bezeichnet unten rechts: S.R. (lig.).
Als Kopie eines unbekannten Malers einer großformatigen Tafel von Ruisdael aufgeführt und abgebildet in:
Slive, Seymour: Jacob van Ruisdael. A Complete Catalogue of His Paintings, Drawings and Etchings, London 2001, S. 93, WVZ-Nr. 69a.
Hier mit ausführlicher Provenienzangabe.
Werke von Jakob Isaackszoon van Ruisdael kaufen Aktuelle Auktionen Künstler-Alarm
Werke von Jakob Isaackszoon van Ruisdael verkaufen Werke schätzen lassen E-Mail schreiben +49 221 92 58 62 200
VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von Jakob Isaackszoon van Ruisdael.
351. Alte Kunst,
am
15.05.2015,
Los
537
Taxe: € 3.000
Ergebnis: €
3.612